bookmark
09:53 30.06.2016

Вынесен приговор убийце матери, жены и шестерых детей

РИГ SAKHAPRESS.RU Нижегородский областной суд приговорил Олега Белова, убившего летом 2015 года свою жену, шестерых детей и мать.

Гособвинение считает приговор нижегородцу Олегу Белову, осужденному на пожизненное лишение свободы по обвинению в убийстве восьми человек, справедливым, в то время как защита намерена его обжаловать.

Нижегородский областной суд в среду признал Белова виновным по статьям "убийство" и "угроза применения насилия к представителю власти" и приговорил к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

"Сегодня областной суд вынес справедливый приговор в отношении убийцы восьми человек. Сторона обвинения приняла все меры, чтобы представить суду достоверные доказательства его виновности", — сказал журналистам старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Нижегородской области Алексей Езерский.

В свою очередь адвокат подсудимого Марианна Волкова сообщила, что планирует обжаловать приговор. "Да, будем, конечно", — сказала она, отвечая на вопрос об обжаловании решения суда.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде летом 2015 года: большая семья из восьми человек перестала появляться на людях. Полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шестерых детей и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области, причем во время спецоперации он оказал сопротивление и был ранен. Позже следствие выяснило, что мужчина также убил собственную мать.

Нижегородский облсуд начал рассматривать уголовное дело Белова в декабре 2015 года. В ходе процесса обвиняемый признал свою вину в убийствах, но заявил, что не посягал на жизнь полицейского. Однако 19 мая этого года он отказался от признательных показаний, которые он дал якобы под давлением и угрозой пыток.

Ранее в ходе прений гособвинение просило суд признать Белова виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы, а также удовлетворить гражданский иск потерпевшей, тёщи подсудимого, Валентины Зайцевой о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей. Адвокаты подсудимого высказались за оправдание Белова по обеим статьям обвинения. Сам подсудимый, неоднократно заявлявший о своей непричастности к преступлениям, просил суд признать его невиновным и оправдать, сообщает РИА Новости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют