bookmark
11:04 30.06.2016

С 1 по 3 июля в местности «Орто Дойду» пройдут республиканские соревнования по волейболу

Ассоциация была организована в 1991 году энтузиастами волейбола. В те годы в районах и улусах республики, по своей инициативе и на собственные средства, преданные волейболу спортсмены начали организовывать ысыахи волейболистов и проводить республиканские турниры, которые стали именоваться фестивалем «СахаВа». Сегодня общественная организация волейболистов «СахаВа» объединяет в себе несколько поколений любителей волейбола, численностью до 40 тысяч человек.

Целью общественной организации является объединение волейбольной общественности республики по клубной системе для плодотворности взаимодействия с государственными структурами, органами власти в плане организации соревнований различного уровня, пропаганды ЗОЖ и массового спорта, в частности, развитие волейбольных клубов в селах.

Организация имеет большой опыт проведения соревнований разного уровня, волейбольных фестивалей, а также интересные наработки в области создания спортивного инвентаря, новой системы игры в волейбол – «СахаВАбол».

Общественная организация в честь 25-летнего юбилея, с 1 по 3 июля в местности «Орто Дойду» Хангаласского улуса проведет республиканские соревнования по волейболу. Открытие республиканских соревнований состоится 1 июля в 16.00 часов.

В соревнованиях примут участие команды из районов и улусов республики, каждая команда будет состоять из 60 человек: мужчин и женщин.

В местности «Ото Дойду» будет разбит палаточный городок и в течение трех дней команды будут соревноваться по волейболу. Во избежание непредвиденных ситуаций в палаточном городке будет организовано дежурство сотрудников МЧС, медицинский работников и сотрудников полиции, представителей народной дружины.

По итогам соревнований команда-победитель будет награждена суперпризом – автомобилем «УАЗ Хантер».

Командам, которые займут второе и третье место, будут вручены денежные призы. Сообщает Общественная организация волейболистов «СахаВа».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют