bookmark
11:49 30.06.2016

Фонд капремонта ежедневно работает с обращениями собственников

Специалисты Фонда своевременно рассматривают поступающие обращения, и по каждому из них дается исчерпывающий ответ, который направляется в адрес заявителей и принимаются необходимые меры. Практически ежедневно Фонд капремонта рассматривает обращения граждан, поступающие также по почте и электронной почте. Количественный анализ всех обращений граждан, поступающих в Фонд, показал, что за 6 месяцев 2016 года в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) поступило 740 обращений от физических и юридических лиц. Из 201 обращение поступило по вопросу порядка оплаты взносов за капитальный размер, его размеров, сверки произведенных оплат.

При этом 155 обращений поступило от физических лиц, а 46 – от юридических лиц.

Также поступило значительное количество обращений по вопросу корректировки информации в базе данных Программы капитального ремонта, а, именно, корректировка данных по площади помещения, данных собственников или разделение счетов на нескольких сособственников.

Значительная доля обращений поступает в связи с предоставлением льгот для пенсионеров и инвалидов. Всего поступило 151 обращение по вопросу предоставления льгот по оплате взносов отдельным категориям граждан. Также остается актуальной темой для обращения – это разъяснение действующего законодательства о капитальном ремонте, в том числе основания для начисления взносов и пеней за капитальный ремонт. Кроме того, поступило 72 обращения по вопросу качества выполняемых работ и сроков проведения капитального ремонта.

Уважаемые собственники для того, чтобы узнать сроки проведения капремонта вам необходимо найти свой дом в региональной программе капремонта необходимо зайти на сайт - http://fondkr.ru, на главной странице найти раздел «Мой дом». Открыв данный раздел наберите адрес вашего дома в адресной строке, здесь вы увидите общее сведение о дома, год проведения ремонта, накопления.

Мария ХАЙРОВА,

начальник юридического отдела Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют