bookmark
13:33 30.06.2016

В Якутии мать ребенка-инвалида призывает к ответу руководителя предприятия и судебных приставов

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от тележурналиста Сахаи Матросовой, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Вот что она пишет:

"Уважаемые коллеги-журналисты! Я тележурналист, Сахая Матросова (Зорина), в настоящее время временно не работаю по семейным обстоятельствам.

Я призываю вас, коллеги, поддержать меня в трудный жизненный момент и принять участие в пресс-конференции, которую я организовываю. Вы и общественность моя последняя надежда на торжество справедливости.

На сегодняшний день я являюсь многодетной мамой, которая воспитывает ребенка-инвалида, уже очень много времени мечтаю увезти его на лечение в заграницу.

Дело в том, что эта поездка у нас планировалась еще три года назад, в 2013 году.

Но случилась беда, а именно пожар, пострадало наше имущество. Именно о последствиях этого пожара я хочу с вами поговорить.

Виновником пожара является директор ООО «Сервисэнергосбыт», Богатырев Андрей Магомедович, это было доказано судами всех уровней (дело А58-1106/14), мой иск был удовлетворен и по его решению это Общество должно выплатить мне свыше трех миллионов рублей. Но Богатырев А.М. упорно игнорирует и не выполняет решение суда, а в свою очередь Служба судебных приставов не справилась с поставленной задачей и сумма иска не взыскана.

Я приглашаю на данную пресс-конференцию директора ООО «Сервисэнергосбыт» Богатырева Андрея Магомедовича и руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Никифорова Алексея Артамоновича, а так же всех тех, кого в свое время «обидел» Богатырев, председателей СОТов и простых граждан, находящихся на обслуживании его ООО.

Из оказавшихся в таком положении людей, я далеко не одна такая. На сегодняшний день Служба судебных приставов не справилась с поставленной задачей. Такое впечатление, что система дала сбой и оказалась слаба, дело закрыли даже не проверив кассу данного ООО, ни одной выписки не получено. Между тем, эта организация собирает с населения наличные деньги за электроэнергию и плюс на каждый киловатт накидывает собственную накрутку за обслуживание!

Работа Службы судебных приставов однозначно нуждается в реформации. При встрече я приведу реальный пример, из-за которого должник, по сути, ушел от ответа. Все мои бесчисленные заявления и письма к ним и в прокуратуру попросту отписывались от одним к другим, в народе это называется «футболить»!

Что касается Богатырева Андрея Магомедовича, после выдачи судом Исполнительного листа, буквально через несколько дней, он открыл второе ООО под названием «Сервисэнергосбыт+», с идентичным юр.адресом, учредителем, руководителем и сферой деятельности, по сути появилось Общество-копирка. А первое ООО он объявил финансово неплатежеспособным.

Между тем, данный гражданин является учредителем и руководителем серьезной организации, которая обслуживает много СОТов по электрификации. По сути, сам себе учредил, сам себя уволил из одного ООО и сам себя принял на работу в другое ООО. Чем это обусловлено понятно без слов! Была ОООшка с долгами, ловким движением руки появилась ОООшка «чистенькая»! Как долго будет продолжаться этот правовой беспредел?! Как долго еще мои дети, моя семья, будут страдать от этого беспредела?!

Более того, он является членом местного политического совета ЯМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», баллотировался в депутаты Якутской городской думы, бизнесмен, который ориентирован на политическую деятельность. Мой судебный иск далеко не первый в деятельности его организации.

МОЙ ПРИЗЫВ:

ООО "Сервисэнергосбыт", учредитель и директор Богатырев Андрей Магомедович - член Местного политического совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», исполни решение Арбитражного суда РС(Я), погаси долги, а именно свыше трех миллионов рублей! Из-за тебя я, мать троих сыновей, не могу вывезти ребенка на лечение!

Более детально о нюансах этого дела я расскажу уже при встрече. Очень прошу принять активное участие и создать общественный резонанс о вопиющей несправедливости, несостоятельности системы ФССП и игнорировании решения Арбитражного суда РС (Я) Богатыревым А.М."

Время и место пресс-конференции:

1 июля 2016 года в 15.00 часов по ул.Дзержинского, д.1, оф.1 (1 подъезд).

Контактный телефон: 709-269

Сахая МАТРОСОВА (ЗОРИНА)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют