bookmark
15:56 30.06.2016

В Алданском районе женщина напилась и осталась без золотых часов за 47 тысяч рублей

В городе Томмот Алданского района в компании людей, которые распивали алкогольные напитки несколько дней, было похищено личное имущество у одной из женщин. Ущерб составил 67 тысяч рублей.

Золотые часы стоимостью 47 тысяч рублей с золотым браслетом стоимостью 15 тысяч рублей потерпевшая положила в свою сумку. Блютуз – гарнитура и телефон марки «Micromax Boit D-305» стоимостью 5 тысяч рублей лежали на столе. В алкогольном опьянении женщина уснула за столом. Проснувшись, обнаружила отсутствие своих вещей и заявила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен 16-летний сын хозяйки квартиры, где отдыхала компания. Он пояснил, что после того, когда все уснули, похитил личные вещи гостьи с целью сбыта. Доехав до г. Алдан автостопом, парень позвонил своей знакомой, с которой познакомился в социальных сетях и попросил помочь ему сдать похищенное золото в ломбард. 23-летняя девушка согласилась помочь злоумышленнику и сдала золотые изделия в ломбард. Вырученные 14 тысяч рублей были потрачены подозреваемым в г.Томмот на личные нужды.

ОМВД России по Алданскому району:

-- Следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют