bookmark
16:48 30.06.2016

На Маганском тракте опрокинулся грузовик: у водителя серьезные травмы головы, пассажир отделался ушибами

РИГ SAKHAPRESS.RU В момент автоаварии водитель «Ниссана» разговаривал по телефону.

29 июня около полуночи в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация об автоаварии, произошедшей на 3 км. Маганского тракта.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Ванетт», двигаясь в сторону г.Якутска, на спуске не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель был срочно доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. У 17-летнего пассажира врачи обнаружили ушибы и назначили амбулаторное лечение.

Необходимо отметить, что в момент происшествия автомобилист и пассажир микроавтобуса не были пристегнуты ремнями безопасности. В момент автоаварии водитель «Ниссана» разговаривал по телефону.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Ремни безопасности относятся к пассивной системе безопасности автомобиля, а так же призваны уменьшить вероятность получения травм водителем и пассажирами в аварийной ситуации. Именно ремни предотвращают контакт тела человека, в основном головы и грудной клетки с твердыми частями автомобиля – рулем, боковыми стойками и лобовым стеклом, а при опрокидывании удерживают человека на месте.

Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Во время управления транспортным средством водитель должен быть сконцентрирован на дорожной обстановке и не должен отвлекаться. Пользование телефоном во время управления автомобилем, несмотря на то, что это действие настолько привычно, что доведено у большинства людей до автоматизма, способно отвлечь водителя от ситуации на дороге и привести к трагическим последствиям.

Фото: crimyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют