bookmark
19:39 30.06.2016

В СВФУ начались курсы для учителей химии по правильной подготовке к ЕГЭ

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете 29 июня начался новый модуль для учителей химии – программа обучения новым методикам подготовки учащихся к Единому государственному экзамену. Об этом сообщила доцент Института естественных наук СВФУ, разработчик программы Наталья Нахова.

Институт естественных наук СВФУ проводит уже второй модуль обучения педагогов. «На курсах мы показываем всевозможные варианты и методы подготовки детей к экзаменам. У каждого учителя свой метод обучения, но ЕГЭ – это сложное испытание, где одна тема может интерпретироваться в нескольких вариантах. Наша цель – научить ученика смотреть на задачу с разных сторон, сделать так, чтобы его невозможно было сбить с толку», – рассказывает доцент кафедры преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук СВФУ Наталья Нахова.

Преподаватели вуза обучили 15 учителей из районных и городских школ Якутии. «В последние годы увеличилось число выпускников, желающих сдать ЕГЭ по химии. Дополнительное обучение на университетских курсах помогает нам систематизировать и совершенствовать теоретические и практические базы по подготовке учащихся к сдаче государственных экзаменов», – отмечает слушатель курсов, учитель Нюрбинской средней школы Мария Архипова.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют