bookmark
09:34 01.07.2016

В Якутии мошенник, сидящий в колонии, сумел обмануть 16-летнюю девушку

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 23-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, будучи осужденным и отбывая наказание по приговору суда в одной из исправительных колоний республики, пользовался мобильным телефоном, имеющим доступ к сети интернет. В январе 2016 года обвиняемый познакомился в социальной сети с 16-летней девушкой, с которой начал общаться.

Войдя в ее доверие, в феврале 2016 года злоумышленник убедил девушку передать ему во временное пользование ее ноутбук, не намереваясь возвращать его. Получив согласие девушки, по объявлению на интернет-сайте созвонился с покупателем о продаже ноутбука. Он также договорился с таксомоторной службой о перевозке ноутбука и водителем службы такси ноутбук был доставлен покупателю, который выкупил его за 7 000 рублей. Средствами от продажи чужого имущества, отправленными покупателем на Qiwi-кошелек, преступник распорядился по собственному усмотрению.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении, следователем внесено представление в порядке ч.2 ст.158 УПК РФ в адрес руководителя Управления ФСИН России по РС(Я).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют