bookmark
10:49 01.07.2016

Аэропорт «Якутск» встретил первых зарубежных участников VI МСИ «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU В пятницу утром главные воздушные ворота республики распахнулись для первых зарубежных участников VI МСИ «Дети Азии» - команды из Сирии.

Сирия представлена делегацией из 47 человек под руководством члена Олимпийского совета Сирии Мохамада Али и его заместителей Лубны Муала Махмуд и Мохамада Харба.

На VI Играх сборная Сирии будет участвовать по следующим видам спорта: баскетбол, бокс, вольная борьба, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, стрельба из лука, тхэквондо, художественная гимнастика, шахматы и кураш.

Мероприятия по встрече иностранных гостей работники международного аэропорта «Якутск» при содействии волонтеров МСИ «Дети Азии» провели на высоком уровне. Прибывших спортсменов и их тренеров встретили Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), руководитель Департамента воздушного транспорта Георгий Егоров, первый заместитель генерального директора АО «Аэропорт Якутск» Евгений Чекмарев и заместитель генерального директора АО «Аэропорт Якутск» по авиационной безопасности Василий Таллаев.

Все службы аэропорта в эти дни работают в усиленном режиме. Юные спортсмены продолжат прибывать в Якутск вплоть до 11 июля. Напомним, аэропорт «Якутск» выполняет задачу не только по своему прямому назначению, но также является и партнером Игр. Ресторан "Лайнер" АО "Аэропорт Якутск" при этом является официальным поставщиком питания для волонтеров Игр.

Следующий рейс с участниками VI МСИ «Дети Азии» - делегацией из Индонезии – главная воздушная гавань примет завтра, 2 июля, в 9:30 по местному времени.

Пресс-служба АО «Аэропорт Якутск»

Фото Саргыланы САНДАР.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют