bookmark
14:04 01.07.2016

Немецкие СМИ испугались молчания Путина

РИГ SAKHAPRESS.RU Популярное издание Die Welt даже отсутствие действий Путина трактует как негатив по отношению к Евросоюзу.

По мнению автора публикации, немногословность российского президента касательно результатов британского референдума на самом деле означает надежду на распад ЕС, сообщает inforeactor.ru.

«Для президента России Владимира Путина нет лучшего подарка, чем результаты референдума в Великобритании. Однако он продемонстрировал сдержанный тон» — подмечает издание. Реакция российского президента действительно была, как обычно, довольно краткой и умеренной. «Последствия будут носить глобальный характер. Они неизбежны. Они будут иметь как положительные, так и отрицательные результаты» — отметил Владимир Путин, однако экспертов из Die Welt это насторожило — по мнению авторов, за словами президента скрывалась радость.

Как отмечает издание, среди других стран ЕС Великобритания наиболее четко следовало жесткой линии по отношению к России. Таким образом, по мнению автора статьи, после выхода Британии из Евросоюза последний значительно ослабит давление на Россию.

Остается выразить удивление тем, что даже в таких деталях, как сдержанность и немногословность, немецкое издание нашло некий тайный смысл. А может, за этим стоит неумелая попытка отвлечь внимание читателей от такого значимого факта, как ослабление ЕС?

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют