bookmark
14:57 01.07.2016

Активисты центра «Мои Документы» приглашены на «Синергию Севера»!

РИГ SAKHAPRESS.RU С 21 по 23 июня 2016 года в местности «Орто Дойду» прошел Молодежный профсоюзный форум МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе «Продвижение инициатив профсоюзной молодежи и их реализация в Российской Федерации».

Как отметили организаторы и сами участники, которые участвовали уже не в первый раз, в этом году размах проводимого форума был самый масштабный.

Форум собрал на одной площадке около 170 участников из разных районов республики и г. Якутска, а также впервые в этом году участниками Молодежного форума стали представители профсоюзного актива из ряда регионов Дальневосточного федерального округа.

В первый день были распределены темы проектов, которые защищались участниками форума на третий день. В программе форума проходили веревочные курсы, панельные лекции, дискуссионные площадки, встречи групп с модераторами, которые помогали и направляли группу в нужное русло для составления проекта.

По словам Анвара Бектурганова, главного специалиста клиентской службы, на протяжении всего форума царила дружественная атмосфера. «Я думаю, всем было интересно находиться в команде с представителями разных профессий. Все 6 команд участвовали во всех конкурсах, проводимыми организаторами. Что примечательно, всех участников определили в разные команды, т.е. моя коллега Анна Кривошапкина и я работали в разных коллективах».

По итогам трех дней были определены победители в защите проектов, также активные участники получили сертификаты-приглашения на участие в Дальневосточном образовательном форуме «Синергия Севера», который состоится 21-25 июля 2016 года. «Наши команды стали победителями в защите проектов, также мы поедем на «Синергию Севера». Анна Кривошапкина и я были удостоены представлять честь Рескома госучреждений и общественные организации и мы достойно это сделали», - рассказал Анвар Владимирович.

Другим показателем отличной работы на форуме является приглашение Анвара Бектурганова на Суб-региональную встречу сети профсоюзной молодежи стран Средней Азии: «Права рабочей молодежи и возможности их продвижения молодыми профсоюзными активистами», которая состоится 5-7 июля 2016 года в г.Бишкек на берегу озера Иссык-Куль.

По словам инженера по подготовке кадров Анны Кривошапкиной, впечатления от работы на форуме самые положительные. «Мы обменялись опытом с другими организациями: нам рассказали об организации работы профсоюзов, о различных мероприятиях, направленных на защиту трудовых прав работников, - поделилась Анна, - Нашей команде была дана тема «Актуальные проблемы формирования кадрового резерва и пути их решения в современных условиях». Мы разработали проект «Кадровый резерв онлайн» и получили его поддержку, чему очень рады».

В этом году в республике проводится 8-й Молодежный профсоюзный форум. Данный форум, поддержанный Международной Организацией Труда и ФНПР в ДФО, проводится в юбилейный для профсоюзов Якутии год – в год 95-летия создания профсоюзного движения в республике. Впервые Молодежный профсоюзный форум в республике был проведен в 2008 году и сразу привлек внимание общественности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют