bookmark
17:24 01.07.2016

В Якутии пьяная автоледи насмерть сбила мужчину

1 июля в 3 часа 50 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о наезде на пешехода в местности Даркылах. Немедленно на место дорожного происшествия были направлены автопатруль ДПС и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что женщина-водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» при движении задним ходом наехала на 30-летнего пешехода. К сожалению, врачи скорой помощи не смогли помочь пострадавшему, от полученных в результате ДТП травм мужчина скончался на месте происшествия.

При проверке документов выяснилось, что 40-летняя автомобилистка водительское удостоверение имеет с 2009 года, но в октябре 2015 года женщина за управление транспортным средством в состоянии опьянения задерживалась сотрудниками ГИБДД и по решению суда уже была лишена права на управление. Теперь любительнице спиртного, которая на этот раз также села за руль в нетрезвом виде, предстоит ответить перед судом за уголовно наказуемое деяние ст. 264.1 УК РФ – повторное управление в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Очевидец наезда на пешехода пояснил, что в тот день компания из 4 человек приехала отдыхать на природу, поводом был 30-летний юбилей погибшего мужчины. Все находящиеся в салоне джипа, в том числе и водитель, употребляли спиртные напитки. После произошедшей ссоры женщина, сев за руль «Тойоты», решила уехать и, включив заднюю передачу, совершила наезд на пешехода.

Группа пропаганды МУ МВД России «Якутское»:

- По факту ДТП, в котором погиб мужчина, дело передано в следственные органы.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют