bookmark
13:38 07.07.2016

ПАО «Якутскэнерго» приняло меры к неплательщикам

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергосбытом ПАО «Якутскэнерго» произведено полное ограничение 10 объектов потребителей от тепловых сетей ЯТЭЦ с обеспечением видимого разрыва.

Неплательщики имеют многомесячные финансовые «хвосты» за потребленное теплоснабжение. Общий долг потребителей в г. Якутск за данную услугу на 1 июля 2016 года составляет 425 млн 403 тысячи рублей.

В июле такие меры предусмотрены еще к десяткам злостных должников. Всего планируется отключить с видимым разрывом (когда между разрезанными частями труб есть расстояние) до начала отопительного сезона 108 абонентов, задолженность которых составляет 47 млн рублей. Их теплоснабжение восстановят только после выполнения финансовых обязательств перед «Якутскэнерго».

Среди нерадивых потребителей УК и ТСЖ, гаражно-строительные кооперативы и прочие потребители. Санкция вводится в отношении абонентов, задолженность которых превышает размер его месячного платежа за энергоресурс.

К примеру, ООО «НВС-ИНВЕСТ», который возводит новостройку (ул. Ф. Попова, 23), не платит за теплоснабжение данного объекта восемь месяцев, задолжал энергетикам 2 млн 343 тысячи рублей. ГСПК «Вымпел» (ул. Лермонтова, 66-2) за семь месяцев накопил долг в 1 млн 301 тысячу рублей. Владельцы ОАО ФАПК «Сахабулт» (здание магазина «Бэргэн», ул. Губина, 1) не считают нужным оплатить услугу стоимостью 158 тысяч 800 рублей. Эта сумма образовалась в результате неплатежей в течение пяти месяцев.

Поэтому эти потребители попали в число тех, к кому энергетики вынуждены применить крайние меры, чтобы руководители решили вопрос оплаты за энергоресурс. В итоге работники ЯТЭЦ произвели отключение данных объектов от сетей теплоцентрали с обеспечением видимого разрыва.

Предварительно, согласно закону, злостным неплательщикам направили уведомление об ограничении энергоресурса. Но предупреждение не подействовало на нерадивых клиентов, они не оплатили долг. В итоге энергетики сделали следующий шаг: отключили объекты от сетей теплоцентрали с обеспечением видимого разрыва.

Энергосбыт рекомендует всем потребителям своевременно провести мероприятия по подготовке к отопительному сезону, а также в ближайшее время урегулировать имеющиеся проблемы задолженности. Без погашения долга за поставленное тепло объекты потребителей не будут подключены к теплоносителю.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют