bookmark
16:43 08.07.2016

В Якутске мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

Следствием установлено, что в период с марта по июль 2015 года мужчина в качестве администратора проводил незаконные азартные игры через интернет в игорном заведении, расположенном по ул. П. Алексеева г. Якутска.

Мужчина разъяснял посетителям незаконного игорного заведения порядок проведения игр, составлял учет денежных средств, следил за порядком в зале.

8 июля 2015 года его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Как установлено в ходе следствия, за указанный период времени обвиняемый получил незаконный доход в сумме около 700 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

За его совершение обвиняемому грозит штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В отношении организаторов незаконного игорного бизнеса расследование уголовного дела продолжается.

Деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации регламентирована Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ, согласно которому игорные зоны созданы на территориях следующих субъектов Российской Федерации: Республика Крым, Алтайский край, Краснодарский край, Приморский край, Калининградская область.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют