bookmark
14:35 12.07.2016

Следком Якутии проводит проверку по факту обнаружения скелетированных останков человека в лесу

6 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Горного района, которая сообщила о безвестном исчезновении своего супруга.

Женщина сообщила, что ее муж на протяжении нескольких лет проживал на базе фермерского крестьянского хозяйства на отдаленном участке «Мээнэ» и изредка приезжал в село Бердигестях к семье. Средств связи не имел, так как база расположена вне зоны доступа сотовой связи.

Мужчина должен был приехать в Бердигестях 10 июня 2016 года, однако домой не прибыл и не дает о себе знать.

Для проверки сообщения 7 июля 2016 года на участок «Мээнэ» выехала следственно-оперативная группа, а также родственники пропавшего мужчины.

По прибытии на базу крестьянского хозяйства в 30 метрах от избушки обнаружены скелетированные останки человека и фрагменты одежды. Во фрагментах одежды родственники опознали вещи пропавшего мужчины.

При осмотре коровника, а также в прилегающем к нему лесном массиве обнаружены останки крупного рогатого скота, в избушке - следы пребывания медведя - на стенах и полу имеются следы когтей, окна в помещении выломаны, вещи и предметы разбросаны в беспорядке.

С места происшествия изъяты обнаруженные останки и предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения на отдаленном участке «Мээнэ» Кировского наслега Горного района Республики Саха (Якутия) фрагментов скелета человека и одежды.

Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют