bookmark
10:22 19.07.2016

Олег Тарасов: «Мировые цены на олово позволяют возродить оловодобывающую промышленность Депутатского»


О.В. Тарасов на встрече с коллективами Усть-Янского РЭС АО "Сахаэнерго" и филиала АО "Теплоэнергосервис"

РИГ SAKHAPRESS.RU За последние десять лет цена на олово на Лондонской бирже цветных металлов поднялась в два с половиной раза. Сегодня стоимость одной тонны доходит до 18000 долларов США.

«Депутатский ГОК успешно работал и в гораздо более сложной экономической ситуации, когда за тонну на мировом рынке давали всего 7000 долларов. Поэтому сейчас, учитывая высокий курс иностранной валюты и программу Правительства России нацеленную на импортозамещение, сложились идеальные условия для возобновления добычи оловянного концентрата на месторождениях Усть-Янского района», – сообщил на встрече с энергетиками Депутатского генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов. Собрание проходило в рамках инспекторской поездки по объектам дочерних обществ и филиалов ПАО «Якутскэнерго», связанной с подготовкой к новому осенне-зимнему периоду.

Руководитель ПАО "Якутскэнерго" О.В. Тарасов и бывший председатель профкома автобазы АО "Сахаолово" Н.И. Рябенко обсуждают перспективы развития Депутатского

В этом году в заполярном поселке Депутатский ведется масштабная ремонтная кампания. Силами персонала Усть-Янского РЭС АО «Сахаэнерго» и Усть-Янского филиала АО «Теплоэнергосервис» развернуты работы на всех объектах тепло-электроснабжения. К новому отопительному сезону планируется перекладка 2610 погонных метров тепловой сети поселка. Заметно обновленным к зиме будет оборудование и на главном объекте генерации поселка – Депутатской ТЭЦ. Сейчас ведется капитальный ремонт паровых котлов и установка новой дымовой трубы.

«Энергетики с каждым годом обеспечивают все более комфортные условия для проживания людей в суровых условиях Заполярья, – делится своими впечатлениями глава МО «Поселок Депутатский» Сергей Бондарекно. – Люди уже забыли, что такое зимовать при регулярных аварийных отключениях электроэнергии. Нет нареканий и к качеству теплоснабжения. С 2009 года «Сахаэнерго» провело в Депутатском серьезную работу по модернизации теплового и энергетического хозяйств. Это позволяет мне как главе быть уверенным, что и предстоящую зиму мы проживем без проблем».


Глава МО "Поселок Депутатский" С.Г. Бондаренко и генеральный директор ПАО "Якутскэнерго" О.В. Тарасов осматривают хоккейный корт

Народный депутат РС(Я) Олег Тарасов и глава МО «Поселок Депутатский» Сергей Бондаренко посетили социальные объекты поселка, встретились с представителями местного отделения полиции, приняли участие в богослужении в Храме преподобного Сергия Радонежского.

«Радует, что поселок Депутатский становится лучше с каждым годом. Местная власть провела большую работу по благоустройству территории, ремонту фасадов домов, подъездов. В свою очередь, энергетики выполнят все свои намерения по улучшению качества поставляемых услуг населению и не станут сдерживающим фактором для развития оловянной промышленности, в которой нуждается каждый житель Усть-Янского района», – заявил по итогам поездки Олег Тарасов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют