bookmark
15:29 19.07.2016

День пожарной безопасности в детском лагере в п.Жатай

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 июля специалисты Якутского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками ГИМС и Государственной противопожарной службы Якутии провели День пожарной безопасности в детском загородном стационарном оздоровительном лагере «Орлёнок» в п.Жатай г.Якутска. Для более сотни детей из четырёх отрядов и их руководителей этот день оказался познавательным и весёлым.

В ходе мероприятия с воспитанниками лагеря была проведена беседа о мерах пожарной безопасности, викторина и одевание боевой одежды пожарного. Ребята получили первоначальные знания в пожарах и действиям при пожаре. Победители викторины были награждены призами, в завершение занятия огнеборцы раздали детям памятки.

А затем, под зорким наблюдением сотрудников пожарно-спасательной части по охране п.Жатай, дети осматривали и изучали устройство настоящей пожарной машины. Никто не устоял перед желанием сфотографироваться на фоне пожарного автомобиля.

Дети проявили большой интерес и активно участвовали во всех этапах мероприятия. День прошел плодотворно, познавательно и интересно. Все участники остались довольны мероприятием, и самое главное, что дети запомнили, какие действия помогут им при пожарной опасности.

Отдел оргмассовых мероприятий ЯРО ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют