bookmark
18:11 22.07.2016

26 июля завершается прием заявлений на напрвления бакалавриата и специалитета Северо-Восточного федерального университета

РИГ SAKHAPRESS.RU Центральная приемная комиссия СВФУ принимает заявления от абитуриентов, поступающих на бакалавриат и специалитет до 26 июля, в магистратуру - до 10 августа. По данным комиссии на 22 июля, принято 8 345 заявлений от абитуриентов на очную форму обучения бакалавриата и специалитета, сообщает ведущий специалист Анатолий Егоров.

«27 июля на сайте СВФУ будет размещен список поступающих на программы бакалавриата и специалитета. Затем начнется этап приоритетного зачисления без вступительных испытаний и на места в пределах квот. 3 и 6 августа будут размещены списки зачисленных, 8 августа выйдет окончательный приказ», – сообщил специалист Центральной приемной комиссии СВФУ.

Более 400 заявлений на 54 бюджетных места бакалавриата поступило на филологический факультет. Как отмечают в учебном подразделении, увеличилось количество абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ. «Выпускники этого года мотивированы, четко представляют будущую профессию. Заявления на поступление подали абитуриенты из других регионов России, на новый профиль бакалавриата «Преподавание филологических дисциплин» желают поступить три абитуриента из Китая», – поделился ответственный секретарь филологического факультета СВФУ Дмитрий Жирков.

Выпускница Намской среднеобразовательной школы №2 Диана Сидорова подала документы на филологический факультет. Свой выбор она объясняет тем, что считает федеральный университет современным учебным заведением. «Мои родные окончили ЯГУ и СВФУ, и я знаю, что здесь дают хорошие знания. Желание стать учителем у меня появилось еще в детстве, поэтому выбрала две специальности: учителя русского языка и литературы или начальных классов», – рассказала абитуриент.

Подробная информация о приемной кампании СВФУ размещена на сайте Центральной приемной комиссии вуза.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют