bookmark
14:35 23.07.2016

В Якутии девушка-водитель врезалась в гараж: 20-летняя автомобилистка погибла на месте

РИГ SAKHAPRESS.RU 16-летняя пассажирка иномарки бригадой скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение.

23 июля в 5 часов 37 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Чернышевского, напротив дома № 105.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Тойота Марк-2», 20-летняя девушка, не выдержала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и совершила наезд на здание гаражного бокса, после чего автомобиль опрокинулся.

В результате происшествия 20-летняя девушка-водитель получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. 16-летняя пассажирка иномарки бригадой скорой помощи была доставлена в медицинское учреждение, где врачи обнаружили у нее множественные ушибы и назначили амбулаторное лечение.

Позже пострадавшая пассажирка объяснила, что она вместе со своей погибшей подругой и ее молодым человеком, которому и принадлежит транспортное средство, находились на ул. Автодорожная, после чего поехали по Чернышевского в сторону кольцевого движения. По пути следования автомобилистка не справилась с управлением, и автомашина съехала с дороги.

Необходимо отметить, что водительского удостоверения погибшая девушка-водитель не имела.

Дело передано в следственные органы.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Прежде, чем сесть за руль автомобиля, желающему стать автомобилистом необходимо пройти обучение в автошколе, где опытные инструкторы обучают не только практическим навыкам управления транспортным средством, а также и теории ПДД. После прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД выдаются водительские удостоверения. К сожалению, отсутствие навыков управления и знания ПДД проводят к трагическим последствиям.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют