bookmark
13:55 24.07.2016

Юрий Куприянов: На «Синергии Севера» собралась молодежь, понимающая задачи страны

РИГ SAKHAPRESS.RU И.о. первого вице-премьера — руководитель администрации главы и правительства Якутии Юрий Куприянов встретился с участниками форума «Синергия Севера» в направлении «ПРО Якутии: Школа молодого лидера».

«Мы разделили участников на две группы – «Школа молодого главы» и «Школа молодого руководителя». У нас есть представители муниципальных образований, они являются действующими заместителями глав, руководителями отделов органов государственной власти. Мы проходим образовательную программу, касающуюся лидерства, создания команды, продвижения своих проектов. Сегодня у нас гостили руководитель АГиП Якутии Юрий Куприянов, зампредседателя ЦИК республики Александр Власов, также приезжали из министерства экономики и Центра стратегических исследований. Мы надеемся, что по итогам форума каждый участник достигнет своих целей – защитит проект, познакомится с интересными людьми, получит опыт», — рассказала ЯСИА руководитель направления «ПРО Якутии: Школа молодого лидера» Галина Тен.

Участники образовательного форума «Синергия Севера» задали Юрию Куприянову множество неожиданных вопросов – кто-то интересовался ситуацией на Ближнем Востоке и строительством онкологического центра в республике, а кто-то хотел пройти практику в администрации главы и правительства. Прозвучало даже предложение создать особую экономическую зону в Тикси. В ходе общения с форумчанами Юрий Куприянов поделился мнением о предстоящих выборах в Государственную Думу России и рассказал о своих планах на будущее.

«Сегодня так сложилось, что активной молодежи необходимо общение. Государство делает такие проекты, как «Синергия Севера», чтобы у них было место, где можно обсудить темы, на которые не пообщаешься на улице или в социальных сетях. На форуме собрался круг людей, к которым применимо слово «вместе», они понимают целевые задачи страны, востребованность своего участия в управлении республикой», — подчеркнул Куприянов.

По его словам, значение молодежи очень велико. «В 1920-х годах у истоков основания нашей республики стояли молодые люди, они приняли ответственное решение, что она должна быть автономной. Жители Якутии тоже должны принимать решения, видеть дальнейшие пути развития. Я был приятно удивлен, что молодые форумчане живут общими проблемами, их волнует все – от туризма и промышленного освоения до информационного общества. Надеюсь, они станут настоящими лидерами, а мы со своей стороны должны поддерживать такие проекты, как «Синергия Севера», — отметил он.

Григорий ИВАНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют