bookmark
11:26 25.07.2016

Курсы по работе с электронными ресурсами и по академическому письму будут организованы для ученых СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Федеральный университет начал сотрудничать с компанией Elsevier – крупнейшим издателем научно-технической и мировой литературы. В сентябре для научных сотрудников вуза пройдут курсы по академическому письму, работе с базами данных и электронными ресурсами, сообщают в Управлении научно-исследовательских работ СВФУ.

«Университет начинает сотрудничество с издательством Elsevier: оформлена подписка на полнотекстовые ресурсы издателя, формируется группа в научной социальной сети Mendeley для ученых, преподавателей, студентов, позволяющей управлять библиографической информацией. В новом учебном году начнутся семинары в рамках дорожной карты сотрудничества с издательством», – поделилась начальник отдела научных публикаций УНИР СВФУ Валентина Бессонова.

Для информирования сотрудников вуза отдел научных публикаций регулярно проводит семинары. «Мы не раз обсуждали вопросы размещения статей в изданиях, которые предлагают платные услуги. Авторы наверняка знают, что авторитетнее публиковаться в журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией, входящие в базы данных РИНЦ, Web of Science, Scopus», – комментируют в отделе научных публикаций.

Как комментируют в издательстве Elsevier, важно проверять журналы перед размещением научных трудов – журналы, не отвечающие критериям базы Scopus, могут быть исключены из нее. «Это делается для поддержания высокого уровня научного содержания. Аналитические возможности базы позволяют сравнивать библиометрические показатели журналов независимо от их научной специализации», – отметили в компании.

Со списком индексируемых журналов Web of Science и Scopus можете ознакомиться на странице управления научно-исследовательских работ.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют