bookmark
16:02 25.07.2016

Александр Богомоев вылетел на сборы: Лебедев отстранен?

Но стало известно, что Александр Богомоев уже вылетел на предолимпийские сборы. В ближайшее время федерация спортивной борьбы России совместно с международной федерацией борьбы и национальным олимпийским комитетом примут окончательное решение.

Напомним, что после скандальной схватки между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым поездка якутского спортсмена на Олимпиаду стала спорным вопросом. Сам Лебедев даже принял решение не ехать в Рио, так как посчитал это нечестным.

Но в начале этого месяца главный тренер сборной России по вольной борьбе заявил, что Виктор Лебедев, Сослан Рамонов, Аниуар Гедуев, Абдулрашид Садулаев, Анзор Болтукаев и Билял Махов выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поэтому непонятно, кто станет защищать честь страны: Лебедев или Богомоев?

К тому же на пути якутского спортсмена к Олимпиаде стоит еще одна проблема. Как мы ранее сообщали, на вчерашней конференции МОК также отметили, что "не допустят до участия в Олимпиаде российских спортсменов, которые когда-либо были дисквалифицированы за употребление допинга, даже если санкции против них уже истекли". Напомним, в 2006 году Виктор Лебедев был лишен золотой медали первенства мира среди юниоров за допинг. Якутянин был уличен в применении запрещенного препарата болденона, вернул награду в FILA и был дисквалифицирован на два года.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют