bookmark
18:00 25.07.2016

СВФУ начнет сотрудничество с Высшей технической школой Сеула

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 июля в федеральном университете начала работу международная летняя школа IT и робототехники. На встрече ректора СВФУ с соорганизаторами школы – представителями Высшей технической школы Сеула стало известно, что стороны подпишут соглашение о сотрудничестве. Встреча прошла сегодня, 25 июля.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова рассказала гостям об образовательной и научной деятельности вуза и предложила организовать обмен студентами и преподавателями. «Федеральный университет сотрудничает с 19 вузами Южной Кореи в области научных исследований, образовании и культуры. С высшей технической школой мы можем взаимодействовать в области робототехники, электроэнергетики, программирования и рабочим специальностям», – отметила руководитель вуза.

Директор школы господин Хансук Янг (Hansuck Yang) отметил, что Высшая техническая школа Сеула – ведущее учебное заведение в Корее, где готовят специалистов для таких крупных компаний, как Samsung, Huindai. На базе школы проводится конкурс по профессиональному мастерству WorldSkills. «Мы знаем, что между Якутией и Республикой Корея установлены прочные отношения, и думаем, что наше сотрудничество будет плодотворным», – сказал руководитель высшей школы.

Преподаватели Высшей технической школы Сеула обучат школьников Якутии и Кореи – участников VI Международной летней школы IT и робототехники навыкам робототехники, 3D-моделирования, ознакомят с электроникой, механотроникой. Школа организована Малой компьютерной академией СВФУ.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют