bookmark
09:50 26.07.2016

Прием-2016: В магистратуре СВФУ выделено 721 бюджетное место

РИГ SAKHAPRESS.RU Заявления в магистратуру Северо-Восточного федерального университета принимаются до 10 августа. В этом году для поступающих выделено 721 бюджетное место, уже принято 1 468 заявлений, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

В приемной комиссии вуза отмечают, что программы магистратуры естественно-математического профиля наиболее перспективны. «Содержание образовательных программ подготовки магистров основано на новейших научных и методических разработках в области естественнонаучного и математического образования. Выпускники магистратуры института математики и информатики, физико-технического института и института естественных наук востребованы у работодателей, могут руководить коллективами и строить научную карьеру», – комментирует начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина.

На программы «Педагогическое образование. Проектный менеджмент в образовании» педагогического института, «Менеджмент. Управление предприятием» финансово-экономического института, «Общественное здравоохранение. Общественное здравоохранение» медицинского института конкурс составил по пять человек на одно бюджетное место.

Поступающие в магистратуру проходят вступительные испытания – тестирования по профильным предметам, профессиональное собеседование. Экзамены начнутся с 11 августа. Направления магистерских программ и расписание испытаний опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Заявления принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, корпус технических факультетов. Приемная комиссия работает с 9 до 17 часов без выходных.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют