bookmark
09:56 26.07.2016

Абитуриенты бакалавриата и специалитета СВФУ хотят быть инженерами, педагогами и врачами

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 26 июля, в Северо-Восточном федеральном университете завершится прием заявлений для поступающих по результатам ЕГЭ. В этом году в вузе выделено 1 873 бюджетных места на очную форму обучения по бакалавриату и специалитету, принято более 8 000 заявлений выпускников школ и ссузов, сообщают в Центральной приемной комиссии университета.

Представители комиссии отмечают, что приемная кампания показала уровень профессиональной ориентированности абитуриентов: они знают, чем хотят заниматься, что представляет выбранная специальность. «В университет заявления на очный бакалавриат и специалитет подали около 4 000 абитуриентов. Самыми востребованными оказались направления подготовки инженерно-технического, педагогического и медицинского институтов», – сообщает специалист приемной комиссии СВФУ Эдуард Колесов.

«В этом году у поступающих хорошие результаты Единого государственного экзамена. Как следствие, проходные баллы значительно выше, и конкурс на бюджетные места высокий», – отметили в приемной комиссии. В университет имени Максима Аммосова заявления подали выпускники из регионов России и зарубежных стран: Китая, Южной Кореи, Монголии, Индонезии, Малайзии и Кыргызстана.

27 июля на сайте СВФУ будет размещен список поступающих на программы бакалавриата и специалитета. Приказы о зачислении выйдут 6 и 8 августа. Вся информация будет опубликована на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют