bookmark
15:42 26.07.2016

В исправительной колонии № 1 прошел День открытых дверей для родственников осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU Система стимулов осужденных к правопослушному поведению предусматривает проведение таких встреч один раз в полугодие, способствуя укреплению социально-полезных связей,

В исправительной колонии № 1 прошел День открытых дверей, в рамках которого учреждение посетили 26 человек из числа родственников осужденных.

Исполняющий обязанности начальника учреждения Алексей Киселев и начальник отряда осужденных Сергей Наумов провели с прибывшими гостями инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на режимной территории колонии. После чего посетителей сопроводили на внутреннюю территорию ИК-1.

Встреча осужденных с родными и близкими состоялась в столовой. Указанное помещение неизменно является местом проведения таких мероприятий, так как по совместительству является и клубом учреждения. В нем оборудована сцена с кулисами, имеется необходимая аудиоаппаратура. Это позволяет организовывать не только праздничные чаепития, но и концерты с участием вокально-инструментального ансамбля осужденных, а также всевозможные викторины и конкурсы.

День открытых дверей – всегда радостное событие для тех, кто содержится в исправительных учреждениях, а также для тех, кто терпеливо ожидает их возвращения домой. Система стимулов осужденных к правопослушному поведению предусматривает проведение таких встреч 1 раз в полугодие. Способствуя укреплению социально-полезных связей, Дни открытых дверей позволяют содержащимся гражданам не утратить мотивацию к условно-досрочному освобождению, стимулируют к получению образования и профессии, трудоустройству в центрах трудовой адаптации колоний, а также погашению судебных исков с целью скорейшего возвращения к своим семьям и нормальной жизни в обществе.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют