bookmark
15:49 26.07.2016

Айсен Николаев провел прием граждан в Гагаринском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава города Якутска Айсен Николаев 25 июля провел прием граждан в Управлении администрации Гагаринского округа.

Жительница округа Инна Лахтина пришла на встречу с предложением о переименовании автобусной остановки «Мега» на «Улица Севастопольская», а также с просьбой сделать еще одну остановку возле ТЦ «Оптимист Проф». Ее инициативу поддерживают многие жители Гагаринского округа, которые живут в этом микрорайоне. «Людям далеко ходить до торгового центра, где имеется зона отдыха и детская площадка, где можно посидеть, посмотреть мероприятия, которые там часто проводятся. Это место очень востребовано среди населения», - отметила она.

Глава города ответил, что новая остановка появится, также будет решен вопрос о переименовании остановки «Мега» на «Улица Севастопольская». Он согласился с мнением жителей и поручил профильным структурам не связывать автобусные остановки с названиями торговых центров, так как со временем они могут меняться.

Сразу несколько вопросов поступило по поводу капитального ремонта и расселения жильцов из аварийных домов, также реконструкции внутриквартальных дорог по улице Курнатовского, Борисовка-2, Мординова и других. Некоторые жители были недовольны работой управляющих компаний, обслуживающих их дома. На что глава отметил, что добросовестная работа управляющих компаний во многом зависит от желания и инициативы самих жителей. «Чем активнее вы будете участвовать в выборе своей управляющей компании, тем лучше вам будет жить в ваших домах», - сказал глава.

На приеме прозвучал ряд предложений об организации зоны отдыха на территории Гагаринского округа. К примеру, Любовь Абитова предложила создать площадки для дрессировки собак. «В городе имеется пять клубов, но нет ни одной закрепленной за ними территории, заводчики собак с радостью взяли бы на себя содержание нового места», - говорит она. Решение проблемы было поддержано Управлением Гагаринского округа, сегодня на стадии решения находится вопрос о передаче земельного участка под площадку для этих целей.

Внесли свое предложение об озеленении территории и создании сквера жители улицы Кузьмина. Галину Берестову, пришедшую на прием с инициативой от имени жильцов, глава города поддержал и отметил, что лично посмотрит, где по улице Кузьмина можно разбить зону отдыха.

По итогам приема граждан Айсен Николаев дал ряд поручений представителям профильных структур, которые принимали участие в традиционном приеме граждан.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют