bookmark
16:03 26.07.2016

Пьяная якутянка укусила инспектора ГАИ за палец

В Мирном на шоссе Кирова инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Toyota Premio: за рулем находился водитель в состоянии опьянения, сообщает yakutsk.ru. После составления административного материала по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации было принято решение о задержании средства, сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.

В салоне машины находились трое пассажиров, одна из пассажирок при этом отказалась покинуть транспортное средство. На неоднократные требования сотрудников полиции покинуть салон девушка не реагировала, а когда инспектор ДПС взял ее за руку, чтобы освободить автомобиль для погрузки на эвакуатор, неожиданно укусила его за палец.

Такому неадекватному поведению 24-летней пассажирки предшествовало употреблением алкоголя: состояние опьянения у «леди» было установлено врачами Мирнинской центральной районной больницы. Там же инспектору ДПС была оказана медицинская помощь.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в отношении данной гражданки был составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, который предусматривает штраф или административный арест на срок до 15 суток. Для дальнейшего разбирательства и возбуждения уголовного дела по статье 318 УК РФ материал передан в следственный комитет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют