bookmark
16:27 26.07.2016

Bild: Внезапная Россия способна захватить Польшу за ночь

РИГ SAKHAPRESS.RU Как утверждает Bild, «эксперты предлагают даже варианты ответного военного удара», причем«согласно их предложению, московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT – подходящие цели».

Сейчас Россия не заинтересована в противостоянии с НАТО, однако всё может внезапно измениться в одночасье, а действовать Москва способна очень быстро, отмечает немецкий таблоид Bild. В связи с этим группа экспертов Atlantic Council предупреждает НАТО о том, что российская армия способна захватить Польшу за одну ночь, сообщает russian.rt.com.

Как сообщается в статье Bild, новый отчёт экспертной группы Atlantic Council предостерегает: Россия могла бы захватить соседнюю Польшу за ночь. Материал приводится в изложении ИноТВ.

По этой причине НАТО следует всегда быть готовым к противостоянию, считают аналитики. В представленном ими исследовании утверждается, что возможности России позволяют ей в случае необходимости резко изменить свои планы.

«Даже если Москва сейчас не заинтересована в том, чтобы прямо бросать вызов НАТО, все может внезапно измениться за ночь и будет произведено с высокой скоростью», - пишет издание.

В тексте статьи также подчеркивается, что «при этом будут реализованы давно разработанные планы» и что «необходимые для этого структуры уже подготовлены».

По мнению экспертов Atlantic Council, возвращение Крыма в состав России показало, как быстро способна действовать Россия. Как отмечает издание, аналитики сделали из этого «логичное заключение»: необходимо быть готовыми ко всему, чтобы в экстренном случае суметь нанести ответный удар со всей твёрдостью. Только в этом случае государства альянса могут быть уверены в своей безопасности, подчеркивает немецкий таблоид.

Как утверждает Bild, «эксперты предлагают даже варианты ответного военного удара», причем«согласно их предложению, московское метро, электросеть Санкт-Петербурга и российский государственный телеканал RT – подходящие цели».

С поддержкой НАТО Польша должна ясно дать России понять, что в случае войны направит специальные подразделения в российский Калининград для «разрушения стратегически важных целей, например, ракетных батарей», цитирует издание анализ экспертов Atlantic Council. Однако необходимое самосознание соседствующие с Россией страны могут выработать лишь в том случае, если США продолжат размещать свои ракеты в регионе, отмечает Bild.

Но сначала около 4 тыс. солдат должны быть направлены в Польшу, Латвию, Литву и Эстонию, напоминает издание. Такое решение было принято на саммите НАТО в начале июля, причем оно вызвало резкую критику со стороны России, подчеркивает автор статьи.

Как сообщается в статье, Россия уже настолько усовершенствовала своё баллистическое оружие и так оснастила свою армию, что в крайнем случае она «способна расколоть НАТО» и отделить «не только Прибалтику от остальной Европы, но Европу от остального НАТО».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют