bookmark
17:33 26.07.2016

СВФУ прошёл государственную аккредитацию по программам аспирантуры и ординатуры

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 направления аспирантуры и ординатуры Северо-Восточного федерального университета прошли государственную аккредитацию, говорится в приказе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 июля. Свидетельство о госаккредитации программ действует до 2021 года.

«Работа руководителей образовательных программ, руководителей аспирантов увенчалась успехом. Аккредитационная экспертиза, проведенная в начале июня, подтвердила соответствие реализуемых образовательных программ современным требованиям высшего учебного заведения. Эксперты дали высокую оценку компетенциям обучающихся по программам магистратуры и ординатуры федерального университета», – комментирует проректор СВФУ по стратегическому развитию Василий Саввинов.

Аккредитацию прошли укрупненные программы ординатуры и магистратуры «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина» и 24 направления аспирантуры. По словам проректора вуза, успешное прохождение аттестации говорит о том, представленные для оценки документы и уровень профессорско-преподавательского состава, привлеченного к образовательному процессу в аспирантуре и ординатуре, соответствует федеральным требованиям. «Следующая государственная аккредитация программ пройдет в 2021 году», – отметил проректор.

Направления аспирантуры и ординатуры СВФУ представлены во всех укрупненных группах подготовки кадров высшей квалификации. В приказе Рособрнадзора вы можете ознакомиться с полным перечнем групп профессий, специальностей и направлений подготовки, по которым СВФУ прошел государственную аккредитацию.

Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют