bookmark
11:12 27.07.2016

Президент России дал поручение подготовить новую программу развития экономики

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент России Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба и на его основе подготовить новую программу развития экономики. Эта программа станет альтернативой концепции Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Основной идеей стратегии Столыпинского клуба, в президиум которого входят советник президента Сергей Глазьев, зампред ВЭБа Андрей Клепач, сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян и ряд других представителей бизнеса и политической элиты, является проектное финансирование, домонетизация экономики, валютное регулирование.

В свою очередь, концепция, предлагаемая Кудриным, делает упор на макроэкономическую стабильность, низкие темпы роста экономики, подавление инфляции за счет сокращения реальных доходов населения.

«В стране идет масштабная экономическая дискуссия. Есть два основных противоборствующих лагеря: один полагают не предпринимать ничего, дожидаясь улучшения внешней ситуации, другие – модернизацию экономики. Весной этого года Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать экономическую стратегию руководителю Центра стратегических разработок Алексею Кудрину. На днях глава государства распорядился доработать программу Столыпинского клуба. Это означает, что единого мнения о будущем экономическом развитии страны на сегодняшний день нет и от авторов программ, и от нас с вами зависит, каким оно будет. Я убежден, что нам необходимо идти по пути интенсивного развития экономики, который подразумевает ее модернизацию, подъем производства, строительство инфраструктуры. Но не это главное – самое основное, чтобы все экономические преобразования служили людям, привели к повышению благосостояния населения. Никто к нам не придет и за нас ничего не сделает, это наша страна и поднимать мы ее должны сами», -- считает кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Олег Тарасов.

Василий ПАВЛОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют