bookmark
13:12 27.07.2016

Валерий Максимов: Якутские IT-компании перспективны

«Некоторое время республика будет сохранять инерционность, связанную с сырьевыми проектами, но, если рассматривать средне- и долгосрочную перспективы, то лично я считаю, что будущее Якутии — за развитием несырьевой экономики», — подчеркивает спикер.

В этом вопросе мнение Валерия Максимова полностью совпадает с позицией Главы Республики Егора Борисова, который в эфире программы «Открытый разговор» подчеркнул, что Якутия сегодня нацелена на развитие таких направлений, как IT-технологии, обрабатывающая, ювелирная промышленности.

По словам Валерия Максимова, у республики есть все предпосылки для создания новой инновационной экономики — отличное образование и наличие возможностей создания высококлассных точек роста: «Наши IT-компании, безусловно, перспективны. Мы должны сохранять доступность образования и его качество, для этого нужно развивать социальную инфраструктуру».

Согласен Максимов и с принципиальной позицией Егора Афанасьевича по вопросу развития местных производств. «Помимо прорывных направлений следует сформировать очень крепкую основу местной промышленности – это мелкий и средний бизнес, которые производили бы продукцию, востребованную на внутреннем рынке. По мере доступности коммуникационных технологий и социнфрастурктуры возможностей у таких предпринимателей будет всё больше«, — отметил Максимов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют