bookmark
14:36 27.07.2016

В Якутии мужчина, выйдя на волю по УДО, совершил девять преступлений

Установлено, что мужчина, спустя месяц после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы совершил угон автомобиля. Впоследствии им совершено еще четыре угона, а также покушение на угон, кража с причинением значительного ущерба гражданину, кража с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище, управление автомобилем в состоянии опьянения.

Преступления мужчиной совершены в холодное время года. При этом, следует отметить, что при совершении всех угонов и покушения на угон двигатели автомобилей находились в заведенном состоянии, а ключи – в замке зажигания. В 2 случаях дверцы автомобилей не были заперты, что способствовало беспрепятственному проникновению преступника в салон.

Первая кража с причинением значительного ущерба гражданину совершена из салона автомашины. Для совершения второй кражи преступник рано утром незаконно проник в квартиру одного из домов по ул.Якутская, входная дверь которой также не была закрыта на замок, откуда похитил 2 мобильных телефона.

Пресс-служба прокуратуры Якутии:

-- Якутский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении девяти преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортным средством на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют