bookmark
14:56 27.07.2016

МВД Якутии проводит акцию «Спасибо, полицейский!»

Акция «Спасибо, полицейский» проводится пресс-службой МВД по Республике Саха (Якутия) не первый год. Так, в прошлом году в рамках ее проведения в адрес МВД поступила масса писем от граждан со словами благодарности стражам правопорядка. Положительная оценка работы ОВД со стороны населения является фундаментом формирования образа современного сотрудника полиции – бескомпромиссного профессионала своего дела.

Открыло акцию письмо жительницы г.Якутск Марии Ивановой, которая выражает благодарность полицейским - следственно-оперативной группе и в частности следователю отдела полиции № 3 МУ МВД России «Якутское» Александре Сапожниковой за проведенную работу по раскрытию кражи ее имущества из автомашины. Автор письма пишет, что «в связи с данной кражей в первый раз столкнулась с работой сотрудников полиции. За вежливо принятым вызовом оператором «02» последовало оперативное прибытие следственной группы. Я была на 100% уверена, что никто ничего не найдет, тем более, с момента кражи прошло почти полгода. Несмотря на это, полицейские, провели сложную и кропотливую работу по раскрытию серии краж, так как моя кража была не единственной. А также считаю чудом, что нашли похищенное имущество – дорогую сумку и планшет «IPAD AIR»».

Хочется добавить, что молодой следователь Александра Сапожникова несет службу в органах внутренних дел с 2006 года, пять лет является следователем 3 отдела полиции МУ МВД России «Якутское», расследуя уголовные дела различной категории, в том числе имущественные. К работе прикипела сразу, т.к с детства мечтала служить в полиции. Как любой следователь ставит себе конечную цель – установить истину и качественно подготовить материалы для передачи в суд, чтобы виновные не смогли избежать ответственности. С начала текущего года Александрой Сапожниковой в суд направлено 13 уголовных дел.

В отношении подозреваемого в совершении кражи сумки и планшета «IPAD AIR» следственные действия еще ведутся. Следователь отмечает, что задержанию злоумышленника способствовала работа, профессионально проведенная оперуполномоченными уголовного розыска. На сегодняшний день задержанный молодой человек проходит в качестве подозреваемого по восьми эпизодам имущественных преступлений, шесть из которых – кражи имущества из автомашин.

Узнав о благодарности в свой адрес, Александра Сапожникова удивилась и отметила, что просто на совесть выполнила свою работу и признательна автору письма за оценку своего труда и теплые слова.

Поблагодарить полицейского за хорошую службу может любой житель республики, направив письмо на электронный адрес пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) mvdsakha@yandex.ru. Лучшие письма будут опубликованы в СМИ в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют