bookmark
15:05 27.07.2016

Проезд через федеральную трассу "Колыма" предположительно будет налажен через два дня

В настоящее время на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» в Оймяконском районе прибывшей оперативной группой Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) организована работа по развертыванию городка жизнеобеспечения, установке палаточного лагеря с оборудованными спальными местами и местами для приема пищи, развертыванию полевой кухни для обеспечения водителей и пассажиров горячим питанием, а также организации перевозки людей через р. Эльги силами спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии на плавсредствах.

Рабочая группа Правительства Республики Саха (Якутия) под руководством заместителя председателя Правительства РС(Я) - Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства РС(Я) Виктора Омукова, и оперативная группа Главного управления МЧС России по РС(Я) оказывают всестороннюю помощь водителям и пассажирам, оказавшимся на месте происшествия.

По данным ФКУ Упрдор «Колыма», в настоящее время дорожники продолжают работы по открытию движения автотранспорта через мост на р. Эльги. Заканчиваются работы по устройству отжимной дамбы из скального грунта, с одновременной отсыпкой размыва с обоих сторон. На сегодняшний день на ликвидации размыва задействованы самосвалы, бульдозерная и экскаваторная техника. В ближайших с обеих сторон от моста посёлках приняты меры по предупреждению водителей о временном отсутствии проезда. Проезд, предположительно, будет налажен к исходу дня 29 июля 2016 года. Начальник ФКУ Упрдор «Колыма» руководит работами на месте разрыва с 15 июля лично.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД Оймяконского и Томпонского районов на стационарных постах организовано предупреждение и информирование водителей о временном закрытии движения транспортных средств. Администрацией Оймяконского и Томпонского районов выставлены информационные предупреждающие аншлаги, указывающие о временном закрытии движения на 868-м километре ФАД «Колыма» в Оймяконском районе.

Напомним, что 13 июля 2016 года в результате обильных осадков на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» образовался частичный проран через дорожное полотно, в связи с чем временно ограничено движение автотранспорта на данном участке автодороги.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) настоятельно рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от поездок на вышеуказанный участок федеральной автодороги «Колыма» в обоих направлениях до завершения ремонтно-восстановительных работ.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «112» или «101».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют