bookmark
16:04 27.07.2016

В Кобяйском районе девушка стащила 35 тысяч рублей у многодетной матери

Сотрудниками полиции в поселке Сангар Кобяйского района задержана 23-летняя уроженка г.Якутск, подозреваемая в краже денежных средств.

24 июля к потерпевшей пришла ее знакомая, которая попросила у нее в долг 300 рублей. Женщина пошла на кухню и на глазах у девушки достала из кухонного шкафа кошелек. В кошельке находилась крупная сумма в размере около 60 000 рублей - многодетная мать недавно получила материнский капитал. Женщина дала в долг девушке и отвлеклась на своих детей. У многодетной матери дома находились ее трое малолетних детей.

Пока женщина возилась с ними, злоумышленница, воспользовавшись моментом, похитила из кошелька 35 000 рублей и ушла.

Ситуация осложнилась тем, что в этот же день старший сын забрался на обеденный стол и достал злополучный кошелек из кухонного шкафа. Мальчик взял себе 10 000 рублей и пошел в магазин за сладостями. Продавцы магазина сразу же позвонили матери и сообщили о том, что у ее сына крупная сумма денег.

Когда муж женщины вернулся домой, то обнаружил, что кошелек наполовину опустел. Родители стали допытываться у сына, куда же он дел остальную часть денег. Мальчик все отрицал и уверял родителей, что все вернул.

Тогда женщина вспомнила недавний случай с девушкой и пошла к ней. Уладить дело по-мирному ей не удалось, девушка все отрицала и признаваться в содеянном не собиралась. Женщине ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В ходе доследственной проверки, полицейскими у подозреваемой были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют