bookmark
17:38 27.07.2016

В СВФУ принято 126 заявлений в аспирантуру

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 июля начались вступительные испытания по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Северо-Восточного федерального университета. Как сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ, принято 126 заявлений на 60 бюджетных мест.

«Высокий конкурс отмечен по направлению «Экономика. Экономика и управление народным хозяйством – региональная экономика» – на одно бюджетное место претендуют восемь человек. Среди будущих исследователей популярны программы «Образование и педагогические науки. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры» и «Социальная структура, социальные институты и процессы», –поделилась специалист межвузовского учебно-методического центра непрерывной подготовки Департамента по обеспечению качества образования СВФУ Наталья Лыткина.

Молодые ученые сдают вступительные испытания по профильной дисциплине и иностранному языку, по ряду направлений требуются результаты экзаменов по философии, информируют в департаменте. В этом году нет желающих поступить на направления «Культурология. Теория и история культуры» и «Языкознание и литературоведение. Языки народов РФ (якутский язык)», где предусмотрены коммерческие места.

Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют