bookmark
17:42 27.07.2016

Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ принимает заявления на курс по бесплатной подготовке к поступлению в вуз

РИГ SAKHAPRESS.RU Выпускники прошлых лет, желающие поступить в вуз, могут стать слушателями курсов или подготовительного отделения факультета довузовского образования и профориентации СВФУ, сообщают в учебном подразделении.

По данным на 27 июля, для поступления на ФДОП от выпускников принято 55 заявлений, пять из которых – на бюджетные места и 40 заявлений на коммерческий прием. «На бюджетной основе обучаются дети-сироты, инвалиды, военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и те, кто отслужил и поступает по рекомендациям командиров. Слушатели подготовительного отделения, поступившие на бесплатные места, получают стипендии», – рассказала заведующий кафедрой довузовского образования ФДОП СВФУ Милана Федотова.

Выпускница подготовительного отделения Роксана Павлова окончила школу с золотой медалью в 2015 году, но не выбрала Единый государственный экзамен по химии, который требовался для поступления в медицинский институт. «Я мечтала стать врачом, поэтому решила подготовиться в университете. Учебный процесс организован комфортно, благодаря преподавателям мы учились в теплой и дружеской атмосфере», – поделилась слушательница факультета.

Факультет организует платные подготовительные курсы к ЕГЭ для школьников. «Выпускники города Якутска и пригородов занимаются по всем школьным предметам на курсах, которые проходят с октября по май. Интенсив-курсы проводятся с февраля по май, экспресс-курсы – с апреля по май. Набор начнется в сентябре», – поделилась Милана Федотова.

Со сроками приема документов и стоимостью платного обучения можете ознакомиться на сайте факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.

Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют