bookmark
09:05 28.07.2016

В Якутске состоятся консультации по услугам ЖКХ

«День грамотного потребителя услуг ЖКХ» пройдет 28 июля с 12.00 до 16.00 часов в отделении филиала ПАО «Сбербанк России» по адресу: ул. Лермонтова, 49. Все консультации проводятся бесплатно.

В этот день специалисты ответят на вопросы по начислению платежей за ЖКУ, формированию тарифов на оплату коммунальных услуг, как правильно читать платежный документ, как оформить и получить адресную субсидию на оплату ЖКУ. Здесь же возможно будет произвести оплату жилищно-коммунальных услуг с помощью сервисов онлайн-оплаты ЯПК «Платежи» и Сбербанка.

Кроме того, консультации можно будет получить касательно капитального ремонта многоквартирных домов, по состоянию жилфонда, технологического присоединения к сетям электроснабжения, подключению частного сектора к газоснабжению. Для тех, кого интересуют вопросы установки или постановки на учет общедомовых и индивидуальных приборов учета будут работать специалисты ГБУ РС (Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения».

«Подобные мероприятия, направленные на информирование граждан и повышение их грамотности в вопросах жилищно-коммунальных услуг, Министерством ЖКХ и энергетики республики будут проводиться на регулярной основе, используя различные формы взаимодействия. В будущем планируется проводить онлайн-консультации, «горячие линии». Наша задача оказать помощь гражданам получить необходимую информацию, и вместе с тем сделать сферу ЖКХ понятной и заставить работать ее по правилам» - отмечает первый заместитель министра ЖКХ и энергетики Наталья Сивцева.

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я):

-- Консультации будут вести специалисты Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия), Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия), ГБУ РС (Я) «РАЭР», ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий», МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», МКУ «Расчетно-биллинговый центр», Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал», АО «Сахатранснефтегаз», НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)», Якутская процессинговая компания «Платежи», ПАО «Сбербанк России».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют