bookmark
09:24 28.07.2016

Трамп заявил, что в случае избрания рассмотрит вопрос признания Крыма

На пресс-конференции во Флориде, которую транслировали американские телеканалы, Трампа спросили, готов ли он признать Крым частью территории России и станет ли рассматривать снятие введенных против России санкций.

"Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим", — сказал Трамп, не приводя подробностей.

Между тем, официальная программа Республиканской партии предполагает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории.

Также кандидат от республиканцев заявил, что предпочел бы дружить с Россией, чтобы "вместе с другими людьми и странами пойти и выбить ИГ".

На слова американского политика уже отреагировали в российском парламенте, призвав не спешить с оценками.

"Дональд Трамп пока темная лошадка для нас. Он популярен сейчас, "на волне". Насколько можно доверять его словам, трудно сказать, покажет время", — заявил РИА Новости первый зам главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

По его мнению, если Трамп одержит победу на выборах, "с ним будет интересно работать".

Член комитета ГД по международным делам Александр Бабаков отметил, что заявление Трампа можно приветствовать, но не стоит переоценивать.

"Я думаю, что это, скорее всего, предвыборное обещание. Если он это заявит как официальное лицо, тогда к этому можно будет серьёзно относиться. У него должны быть полномочия, чтобы такое заявлять", — сказал Бабаков РИА Новости.

Ранее Трамп заявлял о готовности выстраивать более тесные отношения с Москвой. Президент России Владимир Путин приветствовал эти слова, назвав кандидата "очень талантливым и ярким человеком".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют