bookmark
09:38 28.07.2016

В Якутии во время купания утонул мужчина

27 июля в 12.35 на пульт оперативного дежурного Вилюйского поисково-спасательного отряда ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступил сигнал о том что в селе Кюндядя на реке Вилюй у правого берега во время купания пропал человек. На место происшествия выехали три сотрудника Вилюйского поисково-спасательного отряда ГКУ «Служба спасения РС(Я)» . Были организованы поиски с привлечением двух маломерных судов, шести жителей Кюндядинского наслега и инспекторов Вилюйского ФКС «Центр ГИМС МЧС России по РС(Я)».

В 22.10 в пятидесяти метрах от места, где зашел в воду мужчина, спасатели Вилюйского поисково-спасательного отряда ГКУ «Служба спасения РС(Я)» неводом вытащили тело пропавшего человека.

ГКУ «Служба спасения РС(Я)» напоминает жителям и гостям Республики:

Купайтесь только в разрешенных местах;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не используйте для плавания самодельные устройства (плоты, камеры, пенопласт и т.п.), они могут не выдержать ваш вес и перевернуться;

- не заплывайте далеко от берега на надувных матрасах и автомобильных камерах;

- не переохлаждайтесь и не перегревайтесь, после приема пищи сделайте перерыв 1,5 – 2 часа;

- не подплывайте к судам, не взбирайтесь на технические предупредительные знаки;

- не прыгайте с бортов лодок и катеров;

- не употребляйте алкогольных напитков.

Не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода - это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Помните: употребление алкоголя при пребывании на водных объектах может привести к трагедии!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют