bookmark
15:35 28.07.2016

Валерий Максимов: Егор Борисов успешно отстаивает интересы республики на федеральном уровне

Об этом в комментарии ysia.ru заявил заместитель торгового представителя России в Канаде, экс-министр экономики республики Валерий Максимов.

«С началом активной фазы реализации стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года Якутия прошла сложный путь по созданию новой инфраструктуры. Результат позволил нам говорить о том, что республика может развивать промышленность не только в традиционных районах – южных, центральных и западных, но и на всей территории», — отметил Валерий Максимов.

Очень важно, по его мнению, что в республике появилось много инвесторов. Это, в первую очередь, крупнейшие российские предприятия. Совместная реализация проектов стала основой развития экономики Якутии, считает экс-министр.

Немаловажную роль в развитии экономики региона Валерий Максимов видит в успешном лоббировании интересов на уровне федеральной власти. «Егор Борисов успешно отстаивает интересы республики. Не секрет, что для страны очень важно учитывать особенности крупных малонаселенных субъектов. Те изменения, которые были приняты федеральным центром благодаря деятельности главы Якутии, играют очень важную роль. Если бы эта работа не проводилась, то уровень внимания со стороны правительства страны был бы совсем другой. Зачастую очень многое решает инициатива региональных лидеров», — подчеркнул собеседник агентства.

Айал ЯКОВЛЕВ

ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют