bookmark
17:39 28.07.2016

В ДЮСШ-5 готовятся к открытию новой спортивной площадки

РИГ SAKHAPRESS.RU Год труда продолжает приносить городу Якутску много замечательных проектов. Одним из них станет новая спортивная площадка, которая в рамках направления «Якутск спортивный» и проекта «Народный бюджет» откроется на территории Детско-юношеской спортивной школы № 5.

«На новой площадке можно играть в волейбол, футбол. Объект будет введен к началу учебного года. Сегодня в ДЮСШ-5 занимаются более 600 детей по многим видам спорта: волейбол, бокс, легкая атлетика, вольная борьба, шашки и другие, так что новая спортивная площадка нам очень нужна. Раньше здесь была просто территория перед учебным зданием. Сегодня же все основные работы закончены: выровнен грунт, сделано ограждение, осталось положить покрытие, поставить ворота и спортивные снаряды», - рассказывает заместитель директора по административно-хозяйственной части ДЮСШ-5 Евгений Попов. «Сюда в свободное время могут прийти и другие дети, ведь больше таких площадок поблизости нет», - говорит он.

Главный специалист отдела массовой физической культуры и детского спорта Управления физической культуры и спорта г. Якутска Иннокентий Макаров также сообщил, что в рамках направления «Якутск спортивный» 13 августа, во всероссийский День физкультурника, в городе Якутске планируется много мероприятий.

В 202 микрорайоне в этот день состоятся соревнования по пляжной борьбе и волейболу. Пляжная борьба будет организована совместно с Республиканским центром национальных видов спорта им. В. Манчаары. Заявки на участие принимаются на месте от всех желающих. Участниками соревнований могут стать мужчины и женщины. Также в СК «Дохсун» при поддержке Федерации настольного тенниса г. Якутска пройдут соревнования по настольному теннису.

Для любителей легкой атлетики впервые на территории городского округа 13 августа будет организован "Якутский полумарафон". Мероприятие проводится совместно с Якутским беговым сообществом Ykt Run, фитнес клубом «Fitness Life» и группой компаний "Синет" при поддержке Окружной администрации г. Якутска.

С подробной информацией по мероприятиям можно ознакомиться на сайте Управления физической культуры и спорта г. Якутска sport.ya14.ru.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют