bookmark
22:31 28.07.2016

В Институте естественных наук СВФУ готовят магистров по химии и экологии

РИГ SAKHAPRESS.RU В Институте естественных наук СВФУ идет прием по семи программам магистратуры. В 2016-2017 учебном году выделено 55 бюджетных мест, на 27 июля принято 99 заявлений, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Ответственный секретарь приемной комиссии Института естественных наук СВФУ Сардаана Лукина отмечает, что обучение в магистратуре дает фундаментальные знания и прикладные профессиональные навыки. «Магистратура дает системный подход к выбранной сфере деятельности и карьерные перспективы. Для работы на некоторых должностях недостаточно степени бакалавра. Диплом магистра повышает конкурентоспособность на рынке труда и в профессиональном сообществе», – говорит она.

В институт можно поступить на программы по химии и химическому материаловедению, географии, биологии и педагогическому образованию на бюджетные и коммерческие места. Для очно-заочного обучения открыты программы по экологии и природопользованию, техносферной безопасности, педагогике по профилям «Современное естественнонаучное образование» и «Химическое образование».

Направление «Экология и природопользование» в этом году наиболее востребовано: на одно бюджетное место претендуют три человека. «Профессиональный эколог с опытом работы может стать аудитором, проверяющим предприятия на соответствие экологическим нормам, работать в проектной или консалтинговой организации. Также он специализируется в геологии, юриспруденции, строительстве и других направлениях», – поделилась Сардаана Лукина.

Направления магистерских программ и расписание испытаний опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Заявления принимаются до 10 августа по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, корпус технических факультетов. Приемная комиссия работает с 9 до 17 часов без выходных. С 11 августа начнутся вступительные испытания.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют