bookmark
22:32 28.07.2016

В общежития СВФУ заселятся 890 первокурсников

РИГ SAKHAPRESS.RU Заселение студентов Северо-Восточного федерального университета начнется предположительно 25 августа, сообщают в дирекции Студгородка. Жильцов ожидают отремонтированные общежития и новая мебель. Нововведением станет прямая селекторная связь с дежурным администратором, установленная во всех общежитиях университета.

«Во время подготовки к Международным играм «Дети Азии» в корпусах студенческого городка проведен косметический ремонт жилых комнат, коридоров и холлов. Покрашены фасады четырех общежитий, сейчас идет повторный ремонт в общежитиях №17, 18, 20, некоторых блоках корпусов № 7 и 9», – рассказывает заместитель директора Студгородка СВФУ Степан Павлов.

Для жильцов кампуса выделено 5 814 койко-мест, из них 890 предоставят первокурсникам. «Студенты старших курсов, заключившие договора, предоставившие результаты медосмотра и квитанцию об оплате за проживание, оформят заселение сразу в администрации общежития. Это поможет избежать очередей в службе заселения и регистрации», – отметил Степан Павлов.

Для студентов закупили новые шкафы, прикроватные тумбы, письменные столы, зеркала и бытовую технику – 20 стиральных машин и 67 утюгов. Закуплено 5 600 комплектов постельного белья и 1 060 штор для комнат, сообщают в дирекции. Во всех корпусах, на каждом этаже установлена прямая селекторная связь, по которой жильцы могут напрямую связаться с дежурным администратором.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют