bookmark
22:38 28.07.2016

Заочная магистратура СВФУ позволяет совмещать учебу и работу

РИГ SAKHAPRESS.RU Учеба в заочной магистратуре Северо-Восточного федерального университета позволяет совместить получение новых знаний и работу, к каждому магистранту дается индивидуальный подход, отмечают в университете. В новом учебном году федеральный университет выделил 20 бюджетных мест для заочников магистратуры, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Магистранты могут поступить на 11 направлений подготовки филологического, юридического факультетов, института психологии, института языков и культуры народов Северо-Востока РФ, финансово-экономического института. По культурологии открыты два профиля – визуальная культура и социокультурное проектирование, есть пять бюджетных мест. «С каждым магистрантом работаем индивидуально, они учатся по гибкому графику, в том числе дистанционно. Заочно обучение длится два с половиной года. По этим направлениям есть и очная форма», – отметила доцент Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ Любовь Кузьмина.

Институт психологии принимает абитуриентов на направление «Социальная работа» на 15 бюджетных мест, открыты профили по прикладной конфликтологии, психологическому консультированию, социальной работе с различными группами населения. Как отметила заведующий кафедрой социально-гуманитарных технологий Аграфена Макарова, психологи получат навыки разрешения конфликтов в социальной сфере и будут работать с людьми, попавшими в трудные жизненные ситуации.

Филологический факультет предлагает получить диплом магистра по журналистике. Финансово-экономический институт ведет набор на программы «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Финансы и кредит». Набор ведется на контрактной основе, отмечают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Документы для поступления в магистратуру приемная комиссия принимает до 10 августа. С 11 августа начнутся вступительные испытания – собеседования и экзамены по профильным предметам. Приемная комиссия работает по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 50 (корпус технических факультетов). Режим работы: с 9 до 17 часов, без выходных.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют