bookmark
22:43 28.07.2016

Четыре студенты СВФУ представляют Якутию на международном турнире «Тихоокеанский меридиан»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Дальневосточном федеральном университете с 21 июля по 29 июля проходит международный гран-при шахматный турнир в рамках фестиваля «Тихоокеанский меридиан». СВФУ на турнире представляют магистранты Туяра Адамова и Руслан Пахомов, студенты Айсена Винокурова и Вилена Попова. По итогам на 28 июля они лидируют в командном зачете турнира.

«По итогам тура среди девушек на первое место вышла магистрант института физической культуры и спорта Туяра Адамова. Есть большие надежды на Руслана Пахомова, который завтра выступит на финале. В этом году немного усложнили задания турнира – спортсмены не делятся по рейтингу, по группам, выступают в общем зачете. Соперники у студентов – шахматисты международного уровня», – рассказал директор Центра интеллектуальных видов спорта СВФУ Юрий Никифоров.

В гран-при турнире участвуют более 200 человек, в том числе спортсмены из Монголии, Китая, Вьетнама, стран Средней Азии. Организаторы отметили, что студенческий турнир дает начинающим шахматистам сразиться с ведущими гроссмейстерами мира и повысить свои рейтинги. Финал турнира состоится завтра, 29 июля.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют