bookmark
09:58 29.07.2016

«Латвия будет на грани уничтожения, если разместит системы ПРО»

РИГ SAKHAPRESS.RU Об этом заявил экс-глава израильской спецслужбы, посоветовав, если в Латвии считают, что НАТО поможет ее безопасности, «молиться в костелах».

Если Латвия разместит на своей территории противоракетную систему НАТО (ПРО),как это сделала Румыния, то в случае начала любых военных действий НАТО против России — Латвия будет уничтожена первой, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, сообщает портал Mixnews.lv.

«Любая страна, на территории которой будут расположены войска НАТО, превращают свою страну в цель для ответного удара. Если они считают, что это поможет их безопасности, пусть молятся в костелах или церквях», — сказал Кедми.

По его мнению, размещение в Латвии систем ПРО поставит страну на грань уничтожения, сообщает ИА REGNUM.

«Пока американцы договорились о размещении таких систем в Европе — в Румынии и Польше. Если завтра они совсем сойдут с ума, и поставят их в Латвии, это поставит Латвию на грань уничтожения», — считает экс-глава израильской спецслужбы.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что размещение комплексов противоракетной обороны в Румынии и Польше негативно отражается на вопросах сотрудничества России и Европы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют