bookmark
10:35 29.07.2016

Год труда: тысячи цветов Гагаринского округа встречают горожан и гостей столицы

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 июля состоялся комиссионный объезд территории Гагаринского округа по участию предприятий, образовательных учреждений, предпринимателей, жителей в конкурсе-акции «Миллион цветов» направления №Цветущий Якутск» Года труда.

Удивили и порадовали цветочные композиции на территории авиакомпании «Полярные авиалинии». Установленный на лужайке вертолет утопает в разноцветии петуний, сплетенных в вертикальных композициях в виде импровизированных ангаров. Взгляд невольно задерживается на круговой клумбе, на которой соцветиями изображен логотип авиакомпании «Полярные авиалинии». Стоящая в отдалении беседка, обсаженная деревцами, газоны с расположенными на них причудливыми цветниками либо застеленные размашистыми цветочными коврами - все без слов говорит о дизайнерском вкусе, смекалке и трудолюбии участников конкурса.

Еще одно авиапредприятие - Аэропорт «Якутск» реализовал оригинальный дизайнерский проект в сквере Авиаторов. Рядом с двумя установленными лайнерами разбита круговая клумба из 1000 цветов, установлены необычно оформленные скамейки.

Чуть в стороне от «авиационной» части сквера, посреди разноцветья петуний раскрыл свои лепестки алый цветок «Сардана» - композиция, установленная Службой информации, рекламы и контроля. Так, общими усилиями авиапредприятия, Управления Гагаринского округа, Службы информации, рекламы и контроля бывший пустырь превращается в красивый сквер Авиаторов.

Нестандартно подошли предприниматели к оформлению ограждения территории рынка «Белое озеро»: на фоне триколора прописаны признательные слова в любви родному городу, а символом слова «люблю» служит сердце, ранее обозначенное соцветиями красных петуний, расположенных в подвесных кашпо. К сожалению, из-за плохого качества почвы, использованной при посадке, комиссии не удалось оценить изначальную красоту цветочной композиции.

Аллея, ведущая к школе №24, окантована вазонами с кипенью ярких петуний. А при входе на саму территорию школы оглушает разноцветие саженцев, высаженных в грунт, вазоны разной формы и размеров, переполненные соцветиями, выстроились на ступеньках широкого белоснежного крыльца. Всего на территории школы высажено 5 тысяч цветов.

Ярким сюрпризом для комиссии была сказка, увиденная на придомовой территории дома 32/4 по ул. Кузьмина. У подъездов дома всех встречают сделанные руками жителей персонажи любимых мультфильмов, например, Чебурашка. Среди травки в палисадниках пасутся экзотические жирафы, два лебедя раскинули руки-крылья. И все это вперемешку с многообразием высаженных цветов. С балконов первого этажа свисают разноцветные ручные поделки: бабочки, пчелки, жучки.

Детский сад «Теремок» имеет компактную, хорошо распланированную территорию. Ровные ряды берёзок, обилие цветников, уютные игровые зоны радуют и детей, и взрослых. Поразила огромная теплица, на которой выращиваются и цветы, и овощи для ребятишек.

Не все объекты, заявленные для участия в конкурсе, комиссия смогла оценить в этот день. Впереди еще много встреч с креативными дизайнерскими решениями, смекалкой жителей и тружеников Гагаринского округа!

Управление Гагаринского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют