bookmark
11:15 29.07.2016

В Якутии 12-летний водитель мопеда попал в ДТП

27 июля около 22 часов в Майинское отделение полиции поступило телефонное сообщение о том, что в селе Ломтука произошло ДТП. В результате аварии есть пострадавшие

В ходе проверки сообщения было установлено, что около 21.00 на ул. Советская возле дома № 5 села Ломтука несовершеннолетний водитель мопеда «ALFA» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом марки «ДЕСНА- 200» под управлением 20- летнего молодого человека. В момент происшествия и водитель мокика, и водитель мотоцикла были без шлемов. Как следствие, оба получили множественные травмы головы, а также переломы, ушибы и ссадины.

12-летний подросток в состоянии травматического шока был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

По факту ДТП к ответственности будут привлечены законные представители школьника, допустившие управление несовершеннолетним транспортным средством.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Госавтоинспекция напоминает, что для управления любым авто, мототранспортным средством необходимо наличие водительского удостоверения. С 2014 года были введены водительские удостоверения категорий М, М1 специально для мототранспортных средств ( мокиков, скутеров и т.д.), объем двигателя которых составляет менее 50 куб. см.

Получить такое удостоверение можно лишь после прохождения соответствующего обучения в автошколе. Таким образом, лица, не достигшие 16 лет и не имеющие водительских прав, находиться за рулем транспортных средств не должны.

Родителям несовершеннолетних следует помнить об ответственности за правонарушения, совершаемые их несовершеннолетними детьми, а также об ответственности за ненадлежащий контроль за своими чадами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют